Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании AGCO-RM представит новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® на выставке «ЮГАГРО»

AGCO-RM представит новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® на выставке «ЮГАГРО»

14 октября 2019
AGCO-RM представит новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® на выставке «ЮГАГРО»

AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает о скором выходе на российский рынок новых самоходных опрыскивателей Massey Ferguson® серии 9300: MF 9330 и MF 9335. Одна из новых моделей будет впервые представлена в рамках международной выставки сельскохозяйственной техники «ЮГАГРО», которая пройдет с 19 по 22 ноября.

В этом году бренд Massey Ferguson® представит российским аграриям новые технологии, позволяющие достичь максимальной однородности распыления удобрений и средств защиты растений (СЗР) на полях – самоходные опрыскиватели MF 9330 и MF 9335. Их отличают уникальная конструкция штанги, запатентованная корпорацией AGCO, и двигатели с экономичным расходом топлива. Высокий клиренс (1,65 м) позволяет проводить работы в любой период сельскохозяйственного сезона и обрабатывать даже высокие культуры, такие как подсолнечник и кукуруза, на поздних стадиях развития. Объем основного бака этих машин составляет 3 000 л и 3500 л соответственно.

Инновационная система опрыскивания

Центральная рама штанги с маятниково-роликовой подвеской, запатентованная корпорацией AGCO, обеспечивает плавность хода с меньшим износом компонентов. Боковые секции соединены между собой через систему горизонтальной подвески, что снижает эффект раскачки при ускорении или замедлении движения. Еще одна запатентованная особенность конструкции – возможность отклонения хвостовиков штанги в разных направлениях при встрече с препятствием, что позволяет штанге возвращаться в рабочее положение без риска повреждений.

Каждый компонент опрыскивания расположен внутри структуры штанги для защиты распылителей и их держателей во время работы, а контролировать высоту секций можно посредством ручного или автоматического управления. В последнем случае оператор может задействовать ультразвуковые датчики.

Упругая рама и независимые оси

Рама самоходных опрыскивателей MF 9330 и MF 9335 состоит из швеллеров, скрученных между собой на болтах. Отсутствие точек сварки способствует повышению ее гибкости, что позитивно сказывается на силе тяги. Увеличению числа операций, доступных опрыскивателям, также способствует гидравлическая система, изменяющая ширину колеи в пределах от 2,8 до 3,4 м.

Комфорт и стабильность в управлении опрыскивателями достигаются благодаря индивидуальной подвеске каждой оси с помощью самовыравнивающих пневматических подушек. Ход осей независим относительно рамы, что способствует плавности хода и снижению нагрузки на конструкцию в целом. Кроме того, это является залогом комфорта оператора: кабина опрыскивателя расположена между осями, и неровности поля не оказывают на нее прямое влияние.

Полный привод и низкие обороты

Опрыскиватели Massey Ferguson® 9330 и 9335 оснащаются современными двигателями AGCO Power объемом 6,6 л и мощностью 200 л.с. Они были разработаны специально для условий интенсивной эксплуатации в сельском хозяйстве и с заботой об экологии. Благодаря высокому крутящему моменту при меньших оборотах двигателя и его оптимальной работе при скорости менее 2000 об/мин потребление топлива остается на низком уровне. Перекрестный гидравлический привод с 2 насосами и 4 колесными моторами на конечных передачах обеспечивает отличную передачу мощности в разных условиях работы.

Инновационные технологии в базовой комплектации

Еще на этапе производства опрыскиватели Massey Ferguson® оснащаются технологиями для повышения эффективности работы и производительности. Управление процессом опрыскивания осуществляется с помощью терминала C3000. В терминал интегрированы автопилот AutoGuide 3000, автоматический контроль высоты штанги, поддерживающий точность опрыскивания, и система телеметрии Agcommand® для измерения рабочих показателей в реальном времени.

Старт продаж самоходных опрыскивателей Massey Ferguson® в России запланирован на 2020 год.

Сергей Созинов, менеджер по продукту AGCO-RM (уборочная техника и опрыскиватели):

– Правильное опрыскивание – неотъемлемая часть работы по защите растений от болезней и вредителей в период полевых работ. Прямое влияние на ее эффективность оказывают в том числе правильное расположение штанги и выравнивание распылителей относительно друг друга. Я уверен, что опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300 станут незаменимыми помощниками для наших клиентов. Благодаря запатентованным технологиям они успешно прошли почти 10 000 часов полевых испытаний и доказали свою надежность и эффективность в самых разных условиях работы.

Поделиться: