Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании FESCO запускает рыбный шаттл в Азию

FESCO запускает рыбный шаттл в Азию

27 марта 2023
FESCO запускает рыбный шаттл в Азию

В 2023 году ТГ FESCO планирует запуск нового сервиса по доставке рефрижераторных грузов с Дальнего Востока в страны Азиатско-Тихоокеанского региона – «Рыбный шаттл». Транзитное время перевозки снизится в среднем на 5 суток благодаря консолидации продукции во Владивостоке и использованию одного рефрижераторного контейнера на всём маршруте следования.

Оператором перевозок выступит ООО «Дальрефтранс» (входит в группу FESCO), а участие в реализации также примет АО «РЭЦ». Это поможет создать централизованный механизм экспорта рыбной продукции с Дальнего Востока в страны АТР.

Азиатско-Тихоокеанский регион традиционно является крупнейшим рынком сбыта для экспортёров российской рыбы и морепродуктов. Уже сейчас на рынки стран АТР приходится порядка 60% мирового потребления рыбной продукции, и эта доля продолжает расти.

Помимо использования оптимальной логистической инфраструктуры, пользователи «Рыбного Шаттла» получат поддержку и сопровождение на всех этапах подготовки необходимых документов, доступ к системам электронного документооборота и содействие в получении транспортной субсидии Минсельхоза России в соответствии с законодательством. Они также смогут претендовать на получение субсидии от АО «РЭЦ» в размере до 25% от расходов на транспортировку.

Для обсуждения этих и других вопросов операторы проекта и организатор выставки Seafood Expo Russia приглашают экспортёров рыбной продукции принять личное участие в деловой встрече. Мероприятие, посвященное вопросам оптимизации поставок рыбы и морепродуктов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и функционированию «Рыбного Шаттла», состоится 19 апреля 2023 г. с 10:00 до 11:30 по адресу: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1, конференц-зал В.

Для регистрации просим направить подтверждение своего участия: Анна Толкачёва, менеджер деловой программы ООО «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП»; +7 (499) 922-44-17; a.tolkacheva@rusfishexpo.com.

Источник: Expo Solutions Group

Поделиться: