Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Поздравляем Анну Яковлевну с наградой и признанием заслуг в овцеводческой отрасли

Поздравляем Анну Яковлевну с наградой и признанием заслуг в овцеводческой отрасли

14 октября 2020
Поздравляем Анну Яковлевну с наградой и признанием заслуг в овцеводческой отрасли

Ученый, селекционер по овцеводству, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, главный научный сотрудник отдела разведения и генетики сельскохозяйственных животных ФГБНУ КНЦЗВ Анна Яковлевна Куликова за многолетний и добросовестный труд, существенный вклад в развитие овцеводства в Адыгеи награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Адыгеи.

Анна Яковлевна всей душой любит свое дело, хорошо знает состояние российской и мировой овцеводческой отрасли. Когда речь идет о сохранении отечественного овцеводства неутомима и не считаясь со временем выезжает в различные уголки страны для оказания научной и практической помощи овцеводам, работает экспертом в комиссии по оценке племенных животных, продолжает вести научную селекционную работу с генофондными стадами малой численности мясошерстных пород селекции – линкольн (кубанский заводской тип) и южной мясной породы. Анна Яковлевна увлеченный профессионал в своем деле.

Организация "АРОО "Ассоциация практического овцеводства" во главе с Зеховым Амином Газраиловичем и редакция журнала «АПК Эксперт» поздравляет Анну Яковлевну с наградой и признанием заслуг в овцеводческой отрасли.

Источник: "АПК Эксперт"

Поделиться: