Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта «Прозрачная свиноферма» с «прозрачными» методами

«Прозрачная свиноферма» с «прозрачными» методами

25 октября 2023
«Прозрачная свиноферма» с «прозрачными» методами

Концепция «Прозрачная свиноферма» может способствовать развитию животноводства в России, уверены эксперты РГАУ-МСХА. Доктор сельскохозяйственных наук и профессор кафедры частной зоотехнии университета им. К.А. Тимирязева, Иван Свинарев, провел исследование, направленное на выявление общей позиции потребителей и производителей мясной продукции. По его мнению, прозрачность в производстве пищи становится ключевым фактором успеха, и промышленные фермы должны активно использовать современные средства коммуникации, чтобы продемонстрировать процесс выращивания продукции.

Современный информационный поток, направленный на потребителей, имеет огромное влияние на их выбор продуктов. Поэтому установление доверия между потребителем и производителем становится критически важным аспектом развития бизнеса. Исследования в США, например, показывают, что безопасность пищевых продуктов, вкус и благополучие животных используются в качестве ключевых мотиваций для потребителей при выборе мясной продукции.

Иван Свинарев отмечает, что в России качество и стоимость продукции занимают первое место в списке приоритетов потребителей. Он подчеркивает важность обеспечения благополучия животных и прозрачности в производстве. Промышленное свиноводство существенно отличается от домашнего, поэтому важно демонстрировать обществу условия содержания животных на современных фермах, где им обеспечивается сбалансированный рацион и комфортные условия, вне зависимости от погодных условий.

Ученый предлагает использовать современные средства коммуникации, такие как веб-сайты, социальные сети, агротуризм и агролекции в школах, чтобы улучшить информационный обмен с потенциальными и реальными клиентами. Он также подчеркивает важность создания виртуальных онлайн-экскурсий, чтобы потребители могли задавать вопросы и получать надежную информацию о производственных практиках. Это поможет улучшить доверие и поддерживать развитие животноводства в стране.

Поделиться: