Выберите ваш город
Или укажите в поле

Женские истории

19 октября 2020
Женские истории

В Международный День сельских женщин 15 октября в прямом эфире состоялась конференция «Женщины в сельском хозяйстве». Спикеры конференции – женщины харизматичные, яркие личности, которые делились своими историями успеха работы в сельскохозяйственной отрасли. Генеральный партнёр мероприятия Corteva Agriscience (Россия и Восточная Европа)

Елена Фастова, заместитель министра сельского хозяйства России:
Женщины делают весомый вклад в развитие сельской экономики, образования, социума, в благополучие собственных семей. Женщина и власть, казалось бы эти понятия несут в себе противоположные значения. С одной стороны женщина - хранительница домашнего очага, с другой стороны - власть, которая требует от женщины быть твердой в принятии решения. Но история полна примеров того, как женщина может быть успешной в семейной, личной жизни и управленческой деятельности. Что отличает женщину руководителя - это способность к самообразованию, целеустремленность и здоровые амбиции. Мы, женщины, обладаем природным даром придумать идеи и реализовать их в реальности.

Елена Полякова, директор по GR Corteva Agriscience, регион Россия и Восточная Европа представила исследование «Женщины в сельском хозяйстве:
Стиль жизни, приоритеты и проблемы», в котором обозначилась довольно серьезная проблема. Большинство опрошенных женщин не видит возможности профессиональной и карьерной реализации в сельском хозяйстве. Как решение - предоставлять женщинам рабочие места в сельском хозяйстве, позволяющие реализоваться профессионально и обладать финансовым благополучием, проводить дополнительное обучение, организовать бесплатный онлайн-ресурс для обучения сельскохозяйственному менеджменту.

Юлия Оглоблина, Председатель Комиссии Общественной палаты по развитию АПК и сельских территорий, Председатель РССМ:
В Российский союз сельской молодежи попала, будучи студенткой 3 курса Государственного университета по землеустройству. Я родилась и выросла в мордовской деревне и знаю, что такое сельская жизнь. Тогда мне, студентке, казалось, что власть -это в телевизоре, а достучаться и задать личный вопрос не реально. Вот тогда в РССМ для меня открылся новый мир: мы, сельская молодежь, можем через общественные организации встречаться с представителями власти, задать вопросы и главное - добиваться результатов.

Женщины- политики, ученые, агрономы, фермеры рассказали удивительно интересные женские истории, главное в которых то, что женщина в АПК может и умеет добиться признания и успеха.

#семена #удобрения #гибриды #инновации #трактор #комбайн

Источник: "АПК Эксперт"

Поделиться: